пятница, 22 июня 2012 г.

Как выиграть туристический конкурс?

Одна из самых интересных разновидностей конкурсов в интернете – конкурсы на туристическую тематику. Если вы где-то побывали, если имеете качественные авторские фотографии – вполне можно выиграть приз… например, поездку куда-нибудь ещё.

Фото из блога "Заметки о самостоятельных путешествиях"
Но как стать победителем? Путешественников нынче много, фотоаппарат есть у каждого. Как выделиться среди толпы туристов, решивших побороться за приз на каком-нибудь туристическом портале?

Главный закон: фотографировать и описывать небанальное. Забудьте о фотографиях себя-любимого на фоне пальм, пошлые «фоточки» с Пизанской башней «на ладошке», клацанье Эйфелевской башни или натюрморты на темы «Как мы ужрались в иностранном ресторане: слева – пиво, справа – Вася». Всё это в огромном количестве вывалят на конкурсную площадку другие путешественники.

Подметьте во время путешествия нечто необычное. Почувствуйте себя фотокором! Делайте настоящие репортажи!

Не стесняйтесь шокировать. Например, покажите другим фотографию писающего мальчика, предлагающего вафли. Или неприличного бельгийского шоколада (ну очень неприличного!). Или… Ну сами найдите и сфотографируйте!



Не бойтесь юмора. На конкурсах юмористические заметки о путешествиях и забавные фотографии имеют хорошие шансы!

Если вы умеете вкусно описывать блюда и знаете, как их «смачно» сфотографировать – попробуйте себя в роли ресторанного критика. Расскажите, например, о французском варианте мохито, о настоящих круассанах или южных винах.

В общем, отправляйтесь в очередной отпуск с прицелом на конкурс! Туристических и кулинарных конкурсов проводится в сети немало, и привезённые вами фотографии и впечатления вполне могут принести вам главный приз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий