пятница, 13 апреля 2012 г.

«Катастрофа» или «Нищие в океане»?

На портале научно-фантастического журнала «Азимут» началась «Весна». Это не время года, а конкурс литературных произведений небольшого объема (рассказов), написанных в любом жанре фантастики.

Выбрано две тематики: «Катастрофа» - в самом широком смысле – природная, техногенная, космических масштабов, в общем любая. Вторая тема «Нищие в океане» - как всерьез, так и в качестве метафоры – на выбор авторов.

Объем работ – от 10 000 до 60 000 знаков с пробелами.

Сроки подачи – 14.04.2012 г. до 18.59 по МСК. Времени осталось немного, но "грелочные" умельцы вполне могут за этот срок осчастливить мир парой-тройкой рассказов.

Число работ: От одного автора принимается не более двух рассказов (один рассказ на каждую тему).


Соавторство: Возможно, но сольная подача рассказа одним из соавторов недопустима. Соавторы на конкурсе выступают только как одно лицо.


А если объединить две темы?
Обязательное требование: Конкурсный рассказ должен быть новым, написанным специально для конкурса и не опубликованным ни в Сети, ни в бумажном виде. Любой нарушивший это правило будет дисквалифицирован.

Анонимность: Да. Анонимность, анонимность и еще раз анонимность!

Лучшие работы бюудет опубликованы в журнале. Однако редакция просит призеров учесть, что призовое место не означает автоматическую публикацию рассказа в «РБЖ Азимут», у журнала свои критерии отбора публикаций.

Подробные правила конкурса и критерии оценки вы можете посмотреть на официальной странице конкурса на портале НФС «Азимут».

Подпишитесь на новости Творческих Конкурсов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий