пятница, 3 декабря 2010 г.

Русская Тройка-2011

"Русь, куда ж несёшься ты?"
Н. В. Гоголь

Литературный конкурс «Русская Тройка» начинает очередной заход. Как обычно, от литераторов ожидаются размышления о судьбах России и пламенный трепет в сердцах.

Сроки проведения: Стадия подготовки, сроки уточняются.

Тема: Вирус самоуничтожение нации. «...Погибоша аки обре; и не осталось от них ни племени, ни роду...». Демографические проблемы и вымирание русского народа. Очень патриотичная тема.

Объём: 20 тыс. знаков. По счётчику СИ - 20 кб +\ - 5 кб.

Количество работ от автора: Одна работа в каждую номинацию.

Номинации:

1. Реалистический рассказ
2. Нереальная новелла
3. Вольная поэзия

Дополнение к конкурсу: Поэтическое Приложение.

Призы: Почёт и уважение. Ссылки на разделы победителей будут размещены на главной странице Самиздата.



Тип судейства: Преноминация, самосуд с комментариями, жюри во втором туре. Что интересно: при самосуде обязательны комментарии по пятибальной шкале; жюри  не будет знать методики подсчёта работ.

Внимание, конкурс на этапе подготовки! Правила могут незначительно измениться.

Подробности на сайте СИ.

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Неплохой конкурс сейчас как-раз есть над чем поразмыслить а еще лучше пофантазировать, какие изменения могут ждать нашу страну в будующем!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошо, что в нашем обществе ещё присутствуют конкурсы такого рода. Заставляют задуматься. Однако, жаль, что они не подкрепляются никаким денежным выигрышем, поучаствовать желающих было бы значительно больше.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень актуальная, и как верно подмечено выше "очень патриотичная" тема для конкурса. На мой взгляд побольше бы таких мероприятий!Побольше огласки этих самых "вирусов", которыми мы себя уничтожаем изнутри. Ведь действительно идет деградация, а как следствие вымирание русского народа. Недавно смотрела фильм на эту тему "Это надо знать всем". Затронуло за живое.

    ОтветитьУдалить
  5. Я считаю, что это - очень хорошая тема для конкурса. Будет время подумать над тем, какие "вирусы" уничтожают нашу нацию, поразмышлять над тем, как с ними бороться. Думаю желающих поучаствовать в конкурсе будет много, несмотря на отсутствие призов.

    ОтветитьУдалить