суббота, 29 октября 2011 г.

Игра по рисункам – конкурс «Мини-проза-23»

Конкурс рассказов «Мини-проза -23» по просьбам авторов проводит конкурс рассказа по рисункам, повторяя опыт состоявшегося в 2008 году конкурса «Расписная грелка».

Сама mini_proza стартует 1 ноября, именно до этого времени художники могут высылать координатору конкурса свои рисунки. Авторы выбирают от одного до трех рисунков и пишут по ним один рассказ.

Создавая текст, автор сам указывает место рисунка и его номер, в дальнейшем, по замыслу организаторов вставкой рисунка будет заниматься координатор, но авторам и самим не возбраняется делать это. Для удобства художников и интересующихся будет создана таблица: Номер иллюстрации | Название иллюстрации | Художник | Рассказы, в которых используется эта иллюстрация.



Далее все по правилам, принятым в МП. Всего на конкурс от одного автора может поступить не более трех рассказов. К сожалению, не ясно будет ли художникам предоставлена возможность голосовать, как это было декларировано в «Расписной грелке», и будет ли введена для них отдельная номинация. В общем-то, конкурсанты «за», ответ за организаторами конкурса.

В любом случае конкурс – хорошая возможность для авторов - попробовать свои силы в написании рассказа по заданным картинкой параметрам, а для художников - получить произведение к иллюстрации.

А вы участвуете в этом заходе?

2 комментария:

  1. что-то не могу понять, как можно принять участие в этом конкурсе

    ОтветитьУдалить
  2. Перейдите по ссылке в сообщество Мини-проза, и там узнаете все подробности правил. Мы не публикуем правила конкурсов в подробностях, мы даем основную информацию и ссылки для тех, кто решил принять участие.

    ОтветитьУдалить