пятница, 9 марта 2012 г.

Россия - родина слонов?

Нет, все-таки Россия - родина мамонтов, причем не каких-нибудь, а самых что ни на есть киберпанковых.

О чем это мы? Да, собственно о некоммерческом и неанонимном конкурсе фантастического рассказа, который объявлен издательством и одноименным литературным порталом «Белый мамонт».

Тема: свободная.

Форма изложения: рассказ.

Жанр: фантастика в любом ее проявлении - фэнтези, мистика, фантастика, альтернативная история, фантастический триллер, мистический реализм, сказка, ужасы, фантасмагория и в общем все «полуреалистичные» и «нереалистичные» жанры.

Объем: до 50 000 знаков, включая пробелы (или до 55 Кб по самиздатовскому счетчику).

Число работ: От одного автора принимается не более одной работы, но желающие могут прислать свои работы на электронный адрес, указанный на главной странице конкурса. Работы будут рассмотрены редакцией издательства в текущем порядке.

Срок подачи работ: до 10 марта 2012 года.

Жюри работает в три тура, и результаты появятся не позднее 10 июня 2012 года.

Рассказы победителей, а также лучшие, по мнению жюри, произведения размещаются на литературном портале "Белый мамонт". Дополнительно, три лучших рассказа будут рекомендованы к изданию в специализированных журналах главным редактором издательства Геннадием Прашкевичем.

Жюри оставляет за собой право учреждения денежных и спонсорских призов от партнеров издательства.

Неплохой конкурс и креативный. Что ж, как говорится, каждый развлекается по своему - кто-то весной размышляет, а где купить диплом университета, например, литературного, а кто-то просто пишет литературные произведения в свое удовольствие, не задумываясь о дипломах. Ну, разве что, наградных...

Комментариев нет:

Отправить комментарий