четверг, 22 сентября 2011 г.

Nanofiction – конкурс о нанотехнологиях


Журнал «Российские нанотехнологии» загадал фантастам очередную непростую задачку. В рамках Всероссийского конкурса «Наука – обществу» журналом была выделена  особая номинация «Nanofiction» с призовым фондом в 15 000 рублей. Ссылку на конкурс наш блог давал в ленте конкурсов, но вот приём рассказов закончился, началась работа жюри. Чрезвычайно интересно, кто станет победителем в этот раз и какое новое слово рассказ-лидер скажет в теме нанотехнологий, которая, кажется, уже изъезжена вдоль и поперёк…

Почему непростую, возвращаясь к началу статьи? Потому что после Рваной Грелки-7, где своё видение развития нанотехнологий продемонстрировала пара сотен участников, кажется, что уже трудно сказать нечто новое. Крутили тему и так и эдак. А это около двух сотен рассказов, в том числе и победитель - «Доктор Лем и нанотехи» Сергея Лукьяненко.


Интересно будет узнать, что в этот раз новенького придумают участники. В прошлый раз победил рассказ «Иммунан» Олега Быстрова. Кто же в этот раз получит 15 000 рублей и, главное, за какую фантастическую идею?

Подпишитесь на новости Творческих Конкурсов!

1 комментарий:

  1. Истоки фантазии не исчерпаны, конечно, темы заезжены, но, думаю, порадуют нас(любителей фантастики) чем-то свежем, за пределами разума.

    ОтветитьУдалить