пятница, 12 ноября 2010 г.

Постгрелочный скандал

Очередная, 20-я Рваная Грелка, не обошлась без скандального обсуждения результатов. Инициатором стал начинающий фантаст Максим Черепанов, ЖЖ-юзер hobober, на одной из прошлых Грелок, устроивший не менее скандальные разборки по поводу "странного" топа победительницы Ляли Брынзы.

"Всех, кто искренне поставил этот рассказ на первое место ( с теми, кто ставил его туда не из соображений качества, а чтобы повысить шансы на топ у собственного текста, всё понятно, гореть им в аду ), хочется спросить, если такие конечно есть - что вы нашли в этой абсолютно ничем не примечательной тысяча первой вариации на тему "Рассвета мертвецов", совпадающей с канвой фильма вплоть до девушки, беременной мини-зомбиком?"

Вот такой вот вопрос был задан после подведения итогов в этот раз. Напоминаем, что порвал Грелку рассказ "Пирожки" - он-то и стал центром вниманя постгрелочной агрессии Макса Черепанова.




Заодно hobober проанализировал достоинства (точнее, недостатки) всей шестёрки победителей, высказав своё веское мнение о том, кто должен был стять в топе, а кто не должен.


Что ж, выяснение, прав ли тот, кто порвал очередную Грелку, и "кто это выбрал на первое место?" - традиция старинная и уважаемая. Однако г-срач на эту тему оказался довольно вялым: похоже, никто особо не собирался оспаривать победу "Пирожков". Возможно, потому, что реальных конкурентов не было?


Однако большого резонанса пост в этот раз не имел. Пришлось Максу возмущаться итогами Грелки преимущественно в одиночестве. Традиции постгрелочных срачей уходят в прошлое?

Цитаты:

hobober: Никому не больно и не обидно за Грелку? Всё нормально, да, всё идет как надо? 

jaklin: О боже. Суббота не задалась?

bronepoezzd : Что ж вы не вышли во второй тур-то? У вас была бы отличная возможность изменить этот мир.

prizrak_operi: Всё верно. Как обычно, серости в топе, гении в *опе. Когда голосуют соперники, автор автору Брут.


angie_may: Завидуете? Зависть плохое чувство.

paul_green: Уважаемый критик, а с какого перепугу? У вас эталонное чувство юмора?

И лучший комментарий, по нашему мнению, у greemted: обидно и еще как! А больно так, что приходиться глушить стаканами. Вот почему критиканское нытьё "что за говно в топе?!!" появляется с таким опозданием? Традиции, эх, где вы...

4 комментария:

  1. Вы пишете: Однако большого резонанса пост в этот раз не имел. К сожалению, Вы не правы. Зашел на сайт Грелки, сравнил. Апрельский пост - 33 комментария. Ноябрьский - 77. Так что традиция постгрелочных срачей живет и процветает.

    ОтветитьУдалить
  2. Если сравнить с мега-срачем после 10-й грелки, когда мэтры массово остались во втором туре :)))) Или даже с обсуждением остапенских "Ромашек"...

    Ушла эпоха! ;))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я, кажется, просила не упоминать мое имя в связи с "Грелкой", в которой участвовала просто чтобы попробовать свои силы, а не для побед и пр. На взрослые темы я пишу под псевдонимом, чтобы случайно не наткнулись дети.

    ОтветитьУдалить
  4. Не обратила на это внимания, сорри. Сейчас уберу.

    ОтветитьУдалить