среда, 26 октября 2011 г.

В бой идут одни старики – конкурс ХиЖ-2011

Не смотря на плодовитость журнала «Самиздат» на общедоступные для каждого желающего конкурсы и номинации, на этот раз все иначе. Увы! новичков здесь не принимают. Конкурс только для авторов, произведения которых ранее публиковались в журнале «Химия и жизнь». Новичкам - грустно, ветеранам - повод потешить самолюбие в закрытом отборе.

Итак, конкурс Хиж-2011, проводится журналом «Химия и жизнь – 21 век», при содействии основателя «Библиотеки Максима Мошкова» Lib.Ru - Максима Мошкова.

Цель конкурса: поиск лучших произведений научной фантастики и поощрение авторов прошлых лет.

Объем: от 10 до 30 кб по конвертору СИ.

Окончание приема работ: 15 ноября 2011 года (вторник, 23:59 по МСК).

Обязательное условие: автор, выдвигая рассказ в основную номинацию, должен указать в аннотации или гостевой, когда его работы публиковались в ХиЖ.

Жанр: Принимаются ТОЛЬКО научно-фантастические рассказы.

Премии: Авторы рассказов, занявших первые три места, получат грамоты и возможность опубликовать их в "Химии и жизни" (гонорары по установленным расценкам).

На сладкое: На тех же условиях могут быть опубликованы и другие конкурсные рассказы, которые понравятся, завлитотделом ХиЖ г-ну Горзеву Б.А., независимо от занятых мест.

Нововведения: голосование участников за рассказы других – дело сугубо личное и добровольное.



Число работ от одного автора:  Один рассказ от одного автора или коллектива авторов. По правилам конкурса никто из авторов конкурсных рассказов не может быть автором (соавтором) более чем двух рассказов.

Детали конкурса, порядок приема заявок, правила голосования и состав жюри вы найдете в Правилах конкурса.

После подачи заявки допускается корректировка орфографии и пунктуации, внесение некоторых стилистических правок. Но не стоит увлекаться, если арбитры сочтут, что внесенные правки изменили количество или имена персонажей, затронули сюжетную линию или привели к нарушению конкурсных требований, работа может быть снята с конкурса.

Подпишитесь на новости Творческих Конкурсов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий