воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Конкурс Януковича: Невероятно жлобские призы!

В Крыму завершился конкурс журналистских работ по теме «Янукович: крымские приоритеты». Он вызвал много критики и насмешек в Крыму и в стране, да и итоги его оказались весьма сомнительными.

Так, со всего Крыма на конкурс, анонсированный с такой помпой, поступило каких-то… 25 работ. Из них только одна - от журналиста конкретного издания, другие участники относятся к профессии весьма опосредовано. Кто студент, кто пиарщик, кто, как говорится, «партийный работник».

Кстати, диплом первой степени и достался «партийной активистке». Что как бы и неудивительно.

Плюс к этому позорищу - невероятно жлобские призы.

Судите сами: победителю конкурса выдали премию в размере 1 тысячи гривен (что составляет $125). За второе, а также третье места причитается 800 и 500 грн. соответственно.

Да призы иных блоггеров куда солидней!


Может, были бы приличные призы - журналисты бы Крыма и послали бы свои статьи. Но для официального конкурса, организатором которого выступили комитет по информации, а также отделение Национального союза журналистики - призы смешные.

Так что вполне объясняется грандиозный провал. И призы для официального конкурса издевательские, и слишком жесткая тема с явно заданным политическим курсом. Участники конкурса должны были выразить свое отношение к стратегии нынешнего президента, главной задачей которого является «сделать Крым настоящей жемчужиной страны». В том числе, как полагают организаторы, работы на данную тему будут способствовать формированию имиджа Крыма, как «территории социальной и политической стабильности».


Из предыстории конкурса: Виктор Янукович заявил, что в Крыму сейчас нужно развивать и совершенствовать инфраструктуру, в первую очередь, с той целью, чтобы по максимуму использовать потенциал этого региона, как места отдыха и туризма. Помимо прочего, он предложил всем чиновникам ехать отдыхать на крымские курорты, а не уезжать в отпуск за границу. Несколько позже, на встрече с главой Европейского совета, президент сказал, что Крым - это «жемчужина мира», и предложил и дальше развивать регион, делая это в рамках программы «Восточное партнерство», которая проходит сейчас в Европе.

Всё с конкурсом, в общем-то, понятно… Но кто же на такой громкий пиар выделяет такие жлобские призы?

6 комментариев:

  1. Зря автор потешается над призами. Главный приз аж на 80 гривен превышает прожиточный минимум :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Не в призах дело,видно тема организаторами выбранане очень. Восхвалять стратегии Януковича видемо не всем по нраву:)

    ОтветитьУдалить
  4. Подобные мероприятия – позор для общества и нации. Ни один уважающий себя журналист не будет работать по такой уж явно заказной тематике. Кроме того, если журналистские работы на данную тему «будут способствовать формированию имиджа Крыма», то и призы должны соответствовать этому имиджу.

    ОтветитьУдалить
  5. Да у нас на Украине все так, распиарят , расскажут , а на деле пшик получается. Любой , уважающий себя журналист за такую тему и браться не будет, поэтому только 25 работ.

    ОтветитьУдалить