пятница, 15 апреля 2011 г.

Конкурс ищет лохов. Осторожно, развод!

В очередной раз под видом творческого конкурса ведётся сбор пожертвований с лохов.

Организовывает конкурс некое литературное агентство «Новые писатели». Конкурс платный, как, впрочем, и услуги литагентства.

Мнения профессиональных писателей:

fat_nigga: «Все прямо по Николаю Носову: "Акционерное Общество Гигантских Растений".
Какие хитрые коротышки».

belenky: Очередной развод на бабки тупых лохов. Пришлют им сто человек по 15 баксов, вот и 1500. И все ведь законно. А если тысяча лохов найдется? вот вам и 15 штук и делать ничего не надо. А премию получит Вася Пупкин - племянник организатора конкурса.

Итак, условия для тех, у кого денег больше, чем здравых мыслей. За участие рассказа надо заплатить 480 рублей, стихов – 430, за пьесу или киносценарий – 550, за вариант оформления книги любого русского классика – 300. Тогда допустят до участия в конкурсе. Новички в литературе могут и купиться, поэтому предупреждаем: в этом конкурсе серьёзных участников нет.

По результатам конкурса обещают выдать денежные призы, а также собираются издать три книги: естественно, за счёт авторов. В последнее время стало модно издавать типично ПИССовские сборники и альманахи под прикрытием «конкурса». Так авторам кажется, что их опусы издали не потому, что они заплатили деньги, а потому, что «выиграли конкурс».

Одиннадцать лохов уже выслали свои рассказы и деньги. А ТЫ?

Как обычно, творчество участников типично для ПИССов...

«Друг без друга нам не прожить, Привыкаю я к этой мысли. И в ушах моих эхом дрожит Твой полуденный окрик-выстрел». Мысли – выстрел, сада – надо и прочие рифмы в комментариях не нуждаются, равно как и философская глубина произведений. Впрочем, в «Прозе» есть и неплохие работы, чьи авторы почему-то решили поучаствовать в этом сомнительном с точки здравого смысла мероприятии.

Развод лохов продлится до 15 апреля 2011 года, так что если очень хочется, то вы ещё успеете.

=====================
Для того, чтобы получать информацию об обновлении библиотеки блога, подпишитесь на новости Творческих Конкурсов.

2 комментария:

  1. Писатели тщеславные люди, а поэтому не задумываются о суровой реальности. Хотя и среди "приземленных" достаточно доверчивых. Пока существуют такие люди, будут и желающие нажиться на доверии.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что там лохов вообще может не быть, а те участники, что выслали деньги это один и тот же человек. Только под разными логинами. Надо же что-то и наживлять, на пустой крючок лохи плохо ловятся. Я уже не раз встречал подобное даже во многих живых журналах. И восторженные комментарии друзей, правда пустых аккаунтов...

    ОтветитьУдалить