понедельник, 11 апреля 2011 г.

Золотые червонцы за архитектуру и литературу


Для копирайтеров и литераторов объявлен конкурс с поистине золотыми призами:

I местозолотая монета номиналом в червонец времён правления Николая Второго, оригинал, коллекционное состояние XF-XF- (или сумма в 11 000 WMR).

II место золотая монета номиналом 5 рублей времён правления Николая Второго, оригинал, коллекционное состояние XF-XF- (или сумма в 6 000 WMR).

III место3 000 WMR (спонсирует биржа Неотекст).

Круто? Для того, чтобы выиграть такие призы, надо написать литературное произведение объёмом от 5 000 зн. без пробелов на тему «Золотой век архитектуры». Не менее 1/5 произведения должны составлять собственно архитектурные описания.

Большое значение для победы имеет литературный уровень работ. Неплохая тренировка, кстати, для копирайтеров, пишущих научно-популярные статьи, а также для авторов нон-фикшн.

Да и для писателей тоже: вписывать в литературный текст архитектурные описания умеет не каждый, а ведь гении типа Виктора Гюго создавали на этой почве истинные шедевры – тот же «Собор Парижской Богоматери», где немало строк отведено описанию строительства собора. Можно также напомнить «Столпы Земли» Кена Фоллета. Да и в современной литературе есть примеры, где архитектурные описания играют значительную роль – например, «Дом на набережной» Юрия Трифонова.

А теперь капля дёгтя: по условиям конкурса, все присланные работы будут опубликованы на сайте «Горячая линия недвижимости». Авторы могут ставить ссылки на эти работы, размещая ссылки в своём портфолио, однако денег за статьи не получат.


Правда, после окончания конкурса со страницы с работой автор может получить вечную ссылку – например, на свой блог.

Что это значит? То, что портал получит несколько десятков, а может, и сотен бесплатных статей для наполнения своих страниц. Призы же будут выданы только трём лучшим. Остальные получат вечные ссылки. Согласны ли вы на такие условия? Каждый копирайтер решает для себя.

Подробности конкурса – на Сёрче.

Хотите узнавать о конкурсах первыми? Подпишитесь на новости Творческих Конкурсов!

1 комментарий:

  1. Заманчиво! Тем паче что призы более чем весомые, но смущает один пункт правил: Решение о присуждении первого места и первого приза Устроитель принимает единолично, руководствуясь исключительно собственным литературным вкусом.
    Не лучше как-нибудь по другому, а то вкусы одного человека это еще не объективная оценка!

    ОтветитьУдалить