пятница, 13 апреля 2012 г.

Стипендия для журналистов

Организация Международные журналистские программы (Internationale Journalisten-Programme / IJP), программа Графини Марион Дёнхофф объявили конкурс для молодых и талантливых журналистов.

Призом в конкурсе является оплата восьминедельной стажировки в немецкой редакции еженедельника “Цайт” (Zeit). Сумма подразумевает покрытие расходов на переезд в Германию, проживание и оплату медицинской страховки.

На конкурс приглашаются штатные сотрудники СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также внештатники и фрилансеры в возрасте от 23 до 35 лет.

Обязательное условие: Свободное владение немецким языком. Стажировка не будет ограничиваться только общением с коллегами, будет возможность попробовать в выполнении различных редакционных заданий.


Срок подачи документов – 15.04.2012 года (по почтовому штемпелю). Так что вы ещё можете успеть.

Программа начнется в августе 2012 года в городе Киеве с вводного семинара. По окончанию программы, но не позднее 30.11.2012 года стипендиат обязан написать отчет о стажировке минимум на трех печатных страницах.

Полные правила конкурса и перечень необходимых документов можно увидеть на сайте программы.

Кстати, напряжённо работая во имя победы, стремясь обогнать конкурентов и выкладываясь по полной, используйте диету для творческой работы. Но, возможно, она вам кажется слишком экстремальной?

Комментариев нет:

Отправить комментарий