суббота, 20 августа 2011 г.

Какие конкурсы нечестные?

На форуме ""Эксмо" началась дискуссия на тему "честных" и "нечестных" конкурсов. Ведь, помимо откровенных "конкурсов для лохов", существуют и факты (а также сплетни) неадекватного судейства. Так факты или сплетни? Интересно познакомиться с аргументами участников по поводу "спорных конкурсов".

Ну а Олди, высказавшиеся в споре, как всегда, стоят на твёрдой позиции: "На наш взгляд (IMHO, и еще раз IMHO!), конкурсы -- ЗЛО. Все. Любые. Они вредят литературе. А редкие исключения лишь подтверждают правило".



Кстати, на Литфоруме, где сейчас проходит конкурс "Проект 100", также немало страниц в теме, посвящённой честному голосованию (миф это или реальность?).

А вы что думаете по этому поводу?

Подпишитесь на новости Творческих Конкурсов!

2 комментария:

  1. в первую очередь конкурсы красоты,и конкурсы поступления в высшие учебные заведения!

    ОтветитьУдалить
  2. Частично просмотрела обсуждение литфорума...
    Продажные судьи и прочие сказки имеют полноправное место быть, тем не менее все напрямую зависит от того, где проводится конкурс, по каким критериям выбирались судьи.
    Например голосование в сети, путем а-ля "каждому юзеру по голосу" тогда побеждает тот, у кого больше знакомых. Голосование ведь рассчитано на изучение материала, но кому это интересно?
    А если конкурс проходит за рамками интернета, так же важно, что бы жюри было не подкупное. А где вы видели не подкупное жюри? Лично я - почти нигде. Это не значит, что я оспариваю сам факт их существования, нет. Но мало кто откажется лишний раз подзаработать.
    Некто с литфорума правильно упомянул о таком явлении, как принижение ничтожествами, более удачных работ, чем у них.
    С другой стороны, каждый пятый проигравший, будет винить всех, в том числе и жюри, в своем проигрыше. Вопрос этот сложный, но хотелось бы, что бы адекватные люди ещё оставались.

    ОтветитьУдалить